четверг, 14 июня 2012 г.

Потолок готов!

Выходные 12-го июня мы посветили завершению монтажа панелей потолка. Работа не должна была занять много времени если бы я не заболел. Приехав на участок в субботу 9-го июня я почувствовал сильный кожный зуд. Началась аллергия, но никаких антигистаминных препаратов дома не было. На следующий день мы поехали в ближайшую аптеку, которая расположена в 40 километрах от участка. Там мы благополучно купили лекарства и заодно заехали в строительный магазин где приобрели очередную порцию плит ОСП.

Эти плиты оказались тоньше и легче чем те что мы укладываем на потолок. Удивительно, но купить идентичный материал в разных магазинах практически невозможно. Безграмотность продавцов и просто поражает. Мало того что плиты ОСП повсеместно называются "фанерой". Плиты из предыдущей партии были обозначены как 9.5 мм, а на деле оказались 12мм. Во второй раз мы купили плиты действительно 9мм, но были обескуражены когда увидели разницу с предыдущими. В итоге, новые "настоящие 9мм" плиты мы решили применить при отделке стен.

На фоне тормозящего действия Тавигила моя работа была медленной и неторопливой. В итоге, моим планам успеть посетить 12-го июня гражданскую демонстрацию не суждено было сбыться. Но потолок мы всё-таки закончили:

Вдоль задней стены дома мы оставили большой проём для лестницы. Я попытался рассчитать лестницу по рекомедациям, в итоге у меня получилось что лестница должна быть очень длинной. При рекомедованном угле наклона 40° лестница получалась длиной 3.5 метра! От рекомедованного угла пришлось отказаться, будем делать лестницу более крутой.

Комментариев нет:

Отправить комментарий